EU
Institut für Rechtsinformatik (Universität des Saarlandes)
CLEAR-Internet-Helpdesk
Institut für Rechtsinformatik (Prof. Dr. Herberger)
[Leitseite] [Projekt] [CLEAR-Brief] [Rechtsfragen] [Bibliothek] [Veranstaltungen] [Forum] [E-Mail] [Impressum]

[Überblick] [1. Partner] [2. Beirat] [3. Beschreibung] [4. Zeitplan] [5. Aufgaben]

I. PROJEKT

1. Partner

  • Bureau d’Etudes et Services Technique - B.E.S.T. (Luxemburg) [Koordinator]
  • Dipl.-Geogr. Andreas Müller
    2, rue des Sapins
    L-2513 Senningerberg
    Tel.: 00352/349090
    Fax: 00352/349433
    e-mail: best@vo.lu
    WWW: http://www.best.lu/

  • Centre d’Etudes Techniques de l’Equipement de l’Est - C.E.T.E. de l'Est (Frankreich)
  • Sebastien Antoine
    1, boulevard solidarité - Technopôle Metz 2000
    B.P. 85230
    57076 Metz CEDEX 03
    Tel.: 0033/ 0387204514
    Fax: 0033/ 0387204590
    e-mail: sebastien.antoine@cete57.equipement.gouv.fr

  • Intercommunale d’Equipement Economique de la Province de Luxembourg - IDELUX (Belgien)
  • Alain Lefèvre
    Drève de l’Arc en Ciel, 98
    B-6700 Arlon
    Tel.: 0032/63/231811
    Fax.: 0032/63/231895
    e-Mail: alain.lefevre@idelux.be
    WWW: http://www.idelux.be/

  • Physische Geographie und Umweltforschung (Universität des Saarlandes) (Bundesrepublik Deutschland)
  • Am Markt, Zeile 2
    D-66125 Saarbrücken
    WWW: http://www.uni-sb.de/philfak/fb6/physgeo/

    Prof. Dr. Jochen Kubiniok
    Tel.: 0049/6897 / 798 - 200
    Fax: 0049/6897 / 798 - 206
    e-mail: j.kubiniok@rz.uni-sb.de

    Dr. Bettina Barth
    Tel.: 0049/6897 / 798 - 207
    Fax: 0049/6897 / 798 - 206
    e-mail: b.barth@rz.uni-sb.de  

    Dipl.-Geogr. Gero Weber
    Tel.: 0049/6897 / 798 - 233
    Fax: 0049/6897 / 798 - 206
    e-mail: g.weber@mx.uni-saarland.de

  • Institut für Rechtsinformatik (Universität des Saarlandes) (Bundesrepublik Deutschland)
  • Im Stadtwald
    66123 Saarbrücken
    E-Mail: rechtsinformatik@jura.uni-sb.de
    WWW: http://rechtsinformatik.jura.uni-sb.de/

    Prof. Dr. Maximilian Herberger
    Tel.: 0049/0681/302-3105
    Fax.: 0049/681/302-4469
    e-mail: herberger@rz.uni-sb.de

    Ref. iur. Markus Junker
    Tel.: 0049/0681/302-3105
    Fax.: 0049/681/302-4469
    e-mail: m.junker@rz.uni-sb.de

[Version française]

[Leitseite] [Projekt] [CLEAR-Brief] [Rechtsfragen] [Bibliothek] [Veranstaltungen] [Forum] [E-Mail] [Impressum]